Взгляд зрителя
Первые два слова – несомненный бренд с почти полувековой историей: оригинальный сериал вышел на американские телеэкраны ещё в 1966 году. Хотя в России он был абсолютно неизвестен (да и успел морально и технически устареть за эти годы), киноверсия заполнила этот пробел. Кинобренду МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА уже 15 лет – тоже немалый срок. Никому уже не надо объяснять, что такое «Мишшн импоссибл» – и почему кино называется именно так. Что же касается ПРОТОКОЛА «ФАНТОМ», то если отбросить аналогии с ФАНТОМОМ Тимура Бекмамбетова, локализация тоже вполне удачная. Ну как ещё можно было локализовать этот подзаголовок? ПРИЗРАЧНЫЙ ПРОТОКОЛ? ПРОТОКОЛ «ПРИЗРАК»? Нет, ПРОТОКОЛ «ФАНТОМ» всё же удачнее: веско, звучно и интригующе.
Фабула
Секретное поздразделение «Миссия: Невыполнима» закрыли после обвинения о причастности его сотрудников к подрыву Кремля, в результате чего Итан Хант и его новая команда вынуждены пуститься в бега, чтобы попытаться очистить имя своей организации.
Резюме
Главный вопрос второй половины декабря 2011-го – «Насколько сильно российский зритель любит Тома Круза?» (именно Круза, а не франшизу МИССИЯ: НЕВЫПОЛНИМА). Прокат ОПЕРАЦИИ «ВАЛЬКИРИЯ» доказал, что достаточно сильно, а третьей части МИССИИ и РЫЦАРЯ ДНЯ – заставил рынок усомниться в нерушимости звездного статуса «красавчика Тома». Хватит ли Тому Крузу народной любви, чтобы в России его новый высокобюджетный блокбастер (в качестве и зрелищности которого никто не сомневается – одна сцена с небоскребом чего стоит) не только выстрелил бы на старте, но и стал полноправным участником «Новогодней битвы»? Для этого у Круза-продюсера есть все козыри: часть действия ленты происходит в России, одного из антагонистов героя играет Владимир Машков, а главный спецэффект фильма – подрыв Кремля, уже ставший притчей во языцех. В этом уравнении остается лишь два неизвестных: размах рекламной кампании проекта (ждем информации от дистрибьютора) и его «сарафан». Ведь для того, чтобы стать участником «новогодней битвы» и работать третий (новогодний!) уикенд, ПРОТОКОЛУ «ФАНТОМ» нужно быть не просто блокбастером – а мегахитом, абсолютно универсальным праздничным развлечением. ОПЕРАЦИИ «ВАЛЬКИРИЯ» в свое время помог визит Тома Круза в Москву. По информации от дистрибьютора Круз посетит Россию и на этот раз (а где ж ещё должна состояться мировая премьера ПРОТОКОЛА «ФАНТОМ», как не в Кремле?) – он как никто из звезд Голливуда умеет работать с прессой и очаровывать своих поклонников, а значит и акции его нового блокбастера существенно вырастут – как и его российский бокс-офис, разумеется.
Релиз подготовлен по материалам рубрики «Осторожно: роспись закрывается!»
Бюллетень Кинопрокатчика, №46 (407) 17 ноября 2011 г., авторы материала Борис Бабушкин, Анастасия Дугинова, Николай Ларионов, Андрей Петров, Анатолий Сергеев.
Обсудить фильм на форуме: Миссия невыполнима: Протокол Фантом |
---|
Заказ и бронирование кинобилетов по телефону:
● 8 (861) 202-22-22 (Краснодар)
● 8 (8617) 300-500 (Новороссийск)
А также по телефонам других кинотеатров.
Онлайн-бронирование кинобилетов:
● перейти к инструкции ● перейти к бронированию