Землетрясение
Землетрясение

Итоги юбилейного фестиваля-конкурса «Молодой киновек-2014»

Десятый юбилейный «Молодой киновек» был приурочен к Году культуры в Российской Федерации и призван привлечь внимание общества к вопросам культуры, сохранения культурно-исторического наследия и роли российской культуры в развитии современного общества.
Принять участие в фестивале были приглашены профессиональные кино и телестудии, школьные и студенческие киноклубы, любительские киновидеообъединения и отдельные кинолюбители, поддерживающие идею фестиваля.
В этом году конкурсанты работали в следующих жанрах: документальное кино, телевизионный фильм, социальный ролик, короткометражное кино, анимационный фильм, видеоклип (презентационные ролики, рекламные и музыкальные видеофильмы), учебный фильм.

Лучших из лучших выбирали:

  • Виктор Мережко - драматург, кинорежиссёр, председатель жюри;
  • Григорий Гиберт - профессор КГУКИ, член Союза кинематографистов России, заместитель председателя;
  • Юрий Архангельский - заместитель декана КГУКИ, заслуженный работник культуры Кубани;
  • Валерий Мельников - кинорежиссёр, неоднократный победитель фестиваля «Молодой киновек»;
  • Надежда Пащенко - режиссёр-кинодокументалист;
  • Андрей Поповруководитель PR-отдела сети кинотеатров «Монитор»;
  • Наталья Пугина - заслуженный журналист России и Адыгеи;
  • Елена Сухачёва - начальник методическо-издательского отдела ГАУК КК «Кубанькино», член Союза писателей Украины;
  • Виктор Шонин - ведущий консультант отдела кинематографии департамента культуры Краснодарского края.

ПОБЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
«МОЛОДОЙ КИНОВЕК-2014»

«Гран - При»
«Прямой эфир», режиссёр: Роман Глова (г. Краснодар)

«Лучшая режиссёрская работа»
«Каждый первый», режиссёр: Николай Котяш (г. Химки, Московская область)

«Лучшая операторская работа»
«В поисках «Гринландии», оператор: Максим Сакмаркин (г. Краснодар)

«Лучший сценарий»
«Каждый первый», автор сценария: Мария Шульгина (г. Химки, Московская область)

«Лучшее документальное кино»
«Три дня с Колибри», режиссёр: Юлия Бобкова (г. Краснодар)

«Лучший телевизионный фильм»
«Не говорите, сколько мне лет», режиссёр: Наталия Кузьминова (ст. Северская, Краснодарский край)

«Лучшее короткометражное кино»
«В диких условиях», режиссёр: Залихан Аушева (г. Назрань, Республика Ингушетия)

«Лучший социальный ролик»
«Изменить мир», режиссёр: Екатерина Черненко (г. Краснодар)

«Лучший фильм о семье и семейных традициях»
«Своим обогреем семейным теплом», авторы фильма: Наталья Жарикова, Константин Лычагин (с. Белая Глина, Краснодарский край)

«Лучший анимационный фильм»
«Провода», авторы: Татьяна Мошкова, Марина Мошкова (г. Санкт-Петербург)

«Лучший учебный фильм»
«Гражданин Щеколдин», режиссёр: Юрий Лаптев (г. Таганрог, Ростовская область)

«Лучшее освещение исторической темы» (Приз имени киноведа Юрия Болдырева)
«Петровский форпост», режиссёр: Юрий Лаптев (г. Таганрог, Ростовская область)

По материалам пресс-релиза ГАУК КК «Кубанькино»

Ольга Жердева
пресс-атташе группы компаний «Монитор»

Обсудить новость на форуме: События и акции в кинотеатрах сети «Монитор»
Нет нужной темы для вашего отзыва? Создайте ее и будьте первым!
Уважаемые пользователи. Вы можете войти на обновленный сайт, используя логин или почтовый ящик, на который вы регистрировали аккаунт. Если вы не активировали свой аккаунт на старом сайте до 31 октября 2015 года или не заходили на сайт с 1 января 2015 года - зарегистрируйтесь заново.
×